Кость застряла

Спрашивает: Александра ива
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста два дня назад вечером за ужином случайно вместе с пищей проглотила куриную косточку небольшую но острую, почувствовала как она процарапала правую часть горла, на второй день возник дискомфорт и ощущения будто что-то застряло в районе грудины или в пищеводе естт ощущение покалывания в этом месте скажите возможно ли что кость застряла или это ощущения от царапины? И нужно ли делать рентген
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:56
Александра! В таком случае пациенту проводят ФГДС. Если есть кость ее достают. Если нет, то визуально осматривают состояние слизистой пищевода и желудка. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.