Кость выходит с места в колене. Хруст при ходьбе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. У меня постоянно выходит с места (с чашечки) кость в колене, но как то она хрустнет сильно и становится на место. Сегодня 1 час, чуть больше мне пытались дома как то вытянуть кость и поставить на место, но ничего не выходило, после когда кость встала на место, боль была невыносимая, на ногу наступить было вообще не возможно и при последующем передвижении она несколько раз выходила с места, нога выворачивается автоматически в другую сторону. При ходьбе стоит постоянный хруст, который слышат и окружающие. В нашем городе попасть к хирургу на грани фантастики, может вы посоветуете, что можно пропить и предпринять. После второго ребенка у меня после родов руки отказывали в запястьях. С третьим вот эта проблема с ногами, но грудью я не кормлю уже год. Вес 84 при росте 176.
Добавлен: 26 июня 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-27 09:39
По всем правилам - показано хирургическое лечение. Как минимум - ношение специального ортеза ("наколенника").
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-27 10:43
Следует обратиться к ортопеду для уточнения ситуации по поводу привычного вывиха надколенника, МРТ для оценки и планирования хирургической помощи. Таблетки не помогут решить состояние