Кость в животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, позавчера случайно проглотила кость говяжью (по ощущения не маленькая см 3*3, тяжело прошла по пищеводу -чуть не застряла). сходила вчера к хирургу сделали фгдс сказали что через пищевод прошла и есть царапина там. Назначили алмагель а и отправили домой. Кость должна выйти? -так я понимаю. Но она до сих пор не вышла. Что делать? Вчера принимала алмагель а и из-за него живот кололо (метеоризм) сегодня не пью. Может что то другое можно заменить? И вообще его только с целью чтоб царапина задиламназначили или ещё по каким то причинам?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, кость в ближайшие дни выйдет, внимательно просматривайте кал. К Альмагелю можете добавить эспумизан
Платная консультация
Алина 2017-02-25 12:16
А кость может перевариться на фоне Алмагеля, правда сейчас уже не пью его? 3 дня просматривалась кал ничего не было. Сейчас уже не смотрю
Говяжья кость вряд ли переварится в ЖКТ.
Платная консультация
Алина 2017-02-25 12:26
Сколько дней она может выходить? А алмагель чем можно заменить, от него живот колит и привкус во рту?
Алина 2017-02-25 12:30
Если она не выйдет в ближайшие дни. Рентген нужно делать?
Необходимости в рентгенографии нет
Платная консультация
Алина 2017-02-25 12:49
Спасибо большое!