Косолапость у ребенка причины

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Доброго времени суток. Моей дочери год и месяц. К нам для проведения общеукрепляющего массажа ходит на дом массажист. Сказала, что у дочки немного косолапят ноги. В 6 и 11 месяцев были у хирурга-ортопеда, патологии не выявлено. Может ли быть что косолапость у ребенка связана с тем, что ребенок начал ходить, пока неуверенно. И как с этим бороться? К ортопеду пойдем после курса массажа.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-08-05 20:30
Вот сначала сходите к ортопеду, а потом уже переживайте над проблемой, потому как мнению всяких там массажистов я лично не доверяю