Косолапость у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
у меня такой вопрос: моей дочери 5 лет, года два назад стала замечать, что ножки при ходьбе она во внутрь загребает, стала учить ее как правильно, но это не помогает, на приеме у хирурга-ортопеда пожаловалась, что такая проблема, на что получила ответ, что почти все дети косолапят и к школе выравниваются. В возрасте до 1 года делали узи всех суставов, все показало нормально, значит приобретено ею. Она очень худенькая и неправильное хождение очень заметно, посещает танцевальную секцию. Но одна ножка прям очень кривит, подскажите что нам делать, и может быть возможно что то в домашних условиях? Никогда раньше не сталкивалась с таким и теперь даже растерялась.
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-21 16:38
Формулируйте вопросы более корректно, пожалуйста. А то не очень понятно, кому и что делать нужно рекомендовать и что настораживает в комментарии Вашего доктора
анна 2018-03-22 06:04
Хорошо, какие рекомендации вы могли бы дать при косолапости у 5-тилетнего ребенка?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-22 10:55
http://nicefoot.ru/index/0-17
Читайте, вникайте и не путайте норму и заболевание