Косоглазие сходящее и астигматизм

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 1 год 7 месяцев. В декабре 2014 года поставили диагноз сходящее косоглазие. Назначили оклюзию. Мы заклеивали глаз до апреля 2015 год, дальше ребенок просто сдирал заклейки, смысла их ставить не было.
В следующий прием (в апреле) назначили очки +1.
В августе 2015г. ездили на консультацию к другому врачу-ставят, он закапал в гkазки капли, расширили зрачки - диагноз астигматизм, и дальнозоркость +2. Назначили очки +1, ось 90 градусов, т. е. сложные линзы.
Вопрос -есть ли толк от этих усложненных линз для лечения не только астигматизма, но и косоглазия?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-04 09:17
Добрый день! Ношение очков, каждодневная окклюзия, а с 3х лет аппаратное лечение-это обязательные методы, для лечения косоглазия и амблиопии. Вы начали лечение рано, велики шансы, что в школу вы пойдете без очков и без косоглазия. Выполняйте все рекомендации врача.