Косоглазие при одном не видящем глазе

Спрашивает: валентин
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня пять лет назад была операция, попал металлический осколок в правый глаз, глаз врачи сохранили, но он не видит, с тех пор появилось косоглазие, его возможно убрать??
Теги: косоглазие, не видит один глаз, косоглазие на невидящем глазу, как убрать косоглазие если один глаз не видит, косоглазие невидящего глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-16 21:31
Здравствуйте! Косоглазие как раз и появилось потому, что глаз не видит. Не участвующий в акте зрения глаз теряет мышечную балансировку и уходит в сторону. В косметических целях можно прооперировать косоглазие, но нет гарантии, что через какое-то время он снова не начнет косить.
сергей 2018-03-02 09:29
Здравствуйте у меня не видит левый глаз и начал косить в сторону веска а может быть такое что здаровый глаз тоже начнет косить
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-03 15:52
Добрый день! Здоровый косить не будет, только незрячий