Косоглазие при ношении очков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте. С раннего детства до 7 лет носила очки на постоянной основе, была небольшая близорукость и косоглазие. Недавно ухудшилось зрение, обратилась к офтальмологу, который сказал, что необходимо заново подобрать очки. Косоглазие в последние 3-5 лет было едва заметно только при сильном утомлении. Очки подбирались грамотным специалистом, с определенной центровкой и т. д. Заказали очки на -2; -4 по рецепту. При ношении очков косоглазие стало гораздо более заметным.
С чем может быть связано и как от этого избавиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 17:55
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога