Косоглазие и роды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. В детстве у меня было не врожденное сходящееся косоглазие правого глаза. Делали в 5 лет операцию, в случае чего глаз смотрел прямо. Потом через какой-то промежуток времени стала замечать, что глаз снова начал косить, только уже косоглазие стало расходящимся. Косоглазие не постоянное, смотрю вдаль косит сильнее, может косить от усталости или от напряжения, в общем в зависимости от состояния. Хочу понять почему так происходит и можно ли это как-нибудь исправить? И самый главный вопрос. Будут ли у меня проблемы при родах, смогу ли я самостоятельно родить со своим недугом без последствий?
Теги: рожденный косоглазие 29 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-12 20:56
Здравствуйте. Косоглазие может иметь много причин, в данном случае причины неясны. В родах никаких проблем в связи с этим не будет