Косоглазие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Здравствуйте. Мой сын, как родился, у нас было внутречерепное давление, синдром гидроцифалии. Слава богу все прошло. Но у нас с рождения отрофирована мышца на глазике в одну сторону. Много куда обращалась, говорят ничего не сделаешь. Ходили на специальные аппараты для разработки мышцы. Ничего не помогло. Со зрением пока у нас все хорошо. Скажите, пожалуйста можно ли хирургическим методом решить эту проблему? Могут ли быть какие-нибудь последствия после операции? И в каком возрасте лучше оперироваться? Спасибо огромное!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-04 22:02
Добрый день.
Если косоглазие связано с патологие глазодвигательных мышц, наиболее эффективным методом лечения является оперативный.Вам стоит обратится к опытному страбологу(офтальмолог занимающийся лечением косоглазия) для опредиления метода оперетивного лечения.
Екатерина 2016-03-05 09:30
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-08 21:26
Будьте добры! Сформулируйте вопрос