Косоглазье можно исправить если нет мускулы

Спрашивает: Ильсеяр
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня расхождение левого глаза на налево, это у меня с 14лет. Школе 5-6классе мне своем районе врач дал рисеп на обоих глаз -0,5, я одевала перед телевизора, но глаза у меня болели. 2004 году мне сделали на Чебоксаре операции на косоглазье, не успешно прошла. Потом на 2006 году в казане ул. Бутлерова. Врач Филиппова сделала сново операцию на тотже глаз, после операции мне сказала врач, что не смогли исправить косоглазью, потому что вовремя операции обнаружели, что в Чебоксаре у меня потеряли мускулы этого глаза. На левом глазе после этого так и осталось у меня косоглазье. Что можете сказать по-этому по воду? Как нибудь можно востановить мускулы, нет ли для этого специальных аппаратов? Зарание спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-23 21:10
Здравствуйте! К сожалению, помочь вас с помощью дистанционной консультации не представляется возможным. Если вас смотрели доктора, которые этим занимаются, тем более пытались оперировать, то их мнение можно считать более компетентным, чем тех, кто вас не видел. Восстановить утраченную мышцу если и можно, то только хирургическим методом, возможно, с помощью пластики. Попробуйте проконсультироваться в более крупной клинике.