Косметическая маска состав спирт можно ли наносить при кодировке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дело в том что меня кодировали от алкоголя методам внутривеной иньекции, и врач предупредил что нельзя даже чтобы кожа контактировала со спиртосодержащими веществами. То есть если есть открытая рана спиртом, зелёнкай, йодам не протерать. У меня вопрос я купила краску для волос и косметическую маску в составе обоих оказалось слово alcohol, мне можно ими пользоваться или категорически не льзя?
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-26 13:29
Здравствуйте, Алла.
На фоне кодирования нужно исключить попадания спиртного в желудок. Т. к. блокируется фермент в цепочке расщепления алкоголя. Наружно применять спиртосодержащие средства можно.