Косит к носу один глаз ребенок

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 19 месяцев
Здравствуйте! 10 дней назад ребёнок (возраст 1 год 7 месяцев) начал косить глаза, или оба к носу, но чаще один. В основном, когда на что-то фокусирует внимание. Были на приёме у доктора. Если закрыть глаз, то он не косит. Зрение на узкий зрачок +1,5; на широкий +3. Доктор сказал, что все хорошо. Что делать, не обращать внимание на косящий глаз, сам пройдёт или идти к другому специалисту? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По рефракции у вас все хорошо. А вот то, что бывает косоглазие, это не очень хорошо. Очки бы я сейчас тоже не выписывала бы. Только бы показаться врачу вам надо раньше, чем в 3 года. Где-то через пол года после осмотра. Иногда бывает, что у деток некоторое время косит глазик. Панику сейчас не поднимайте, покажитесь через пол года, если будет продолжать косить, тогда надо будет выписать очки. Делайте с ребенком зарядку - пусть смотрит на кончик ручки сек 30, и если начинает глазик уходить, то убирайте ручку и заставляйте заново. Делайте это на разных расстояниях от 30 см до 1 метра