Кошмарные и жестокие картинки в голове против моей воли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: никаких нет
Здравствуйте. В последнее время в голове крутятся жестокие мысли против моей воли. Мысли жестокой расправы с любимым, вплоть до каннибализма. Я не хочу, чтобы с ним что-то случилось и никогда не хотела. Мой привычный мне мир распался. Я не знаю что мне делать, единственное что я могу- ненадолго переключиться на что-то. Я живу с родителями и сестрой, очень люблю и забочусь о них. С подругой я об этом не разговаривала, но тоже ее люблю. Просто не понимаю как такие жестокие и кошмарные картинки появляются в моей голове. У меня паника, ведь все, что я вижу в голове, я не хочу чтобы случилось в реале. Меня это ужасно пугает. Я недавно похудела на 15кг на 1,5 месяца, может это как-то повлияло. Я постепенно теряю надежду вернуться к нормальной жизни. Умоляю, помогите.
Теги: мысли против воли, жестокие мысли в голове
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-16 13:01
Мария, вам нужна помошь психотерапевта, у вас невроз навязчивых состяний(обсессивно-компульсивное расстройство) Это функциональное, обратимое нарушение нервной системы. Вы никогда не реализуете подобных мыслей в реале, но они действительно тяготят вас. Просто поймите, что всё это иллюзии ничего не имеющие с реальностью, но в любом случае обратитесь к психотерапевту.