Кошка повредила глаз коту

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить глаз у кота. Недели три назад Кошка повредила коту глаз. Сперва мазала тетрациклиновой мазью недели 2, потом мне ветеринар назначил левомецитин и корнергель, уже неделю так лечимся и два дня назад назначили антибиотик синулокс. Улучшений нет, нижнее и верхнее веко отёкшие красного цвета, а когда глаз раскрываю там белая пленка и гной. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-03 15:55
Добрый день! Активные зкакапывания антибиотика Тобрекс по 1 кап каждый час, Диклофенак по 1 кап 3 раза в день, корнерегель до 5 раз в день
ирина 2019-03-07 16:44
Здравствуйте! Кот с загула вернулся с сильно повреждённым глазом: вверху над глазом рана, глаз вроде целый, но заплыл кровью. Ветеринарная клиника уже закрыта, круглосуточной нет, а завтра 8 марта. Боюсь, до понедельника придётся ждать, да и ветеринарная аптека тоже закрыта. Что делать, какая первая помощь, какие человеческие лекарства можно применить? Спасибо
Первая помощь при повреждениях глаза - закапать антисептик, окомистин, альбуцид или витабакт до 6 раз в день. Начать капать антибиотик, левомецитин, нормакс, флоксал и др. Так же до 6 раз в день. Можно еще заложить мазь тетрациклин или флоксал 2 раза в день. Остальное лечение будет прописано после осмотра.