Кошка повредила белок глаза

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 1.5 г вчера дочка играла с кошкой и та ей вцепилась в глаз. Свозили в травм пункт. Там поставили диагноз порыв коньюктивы.назначили лечение и отпраили домой. Лечили по назначению, но к вечеру на белке на месте царапины я заметила шрамик. Какие могут быть последствия? Самое плохое. Мы можем потерять глазик?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-25 23:47
Данное состояние не грозит серьезными осложнениями. Конъюнктива после заживления не оставляет грубых рубцов. Соблюдайте режим закапывания капель.