Корвалольная зависимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Добрый день. Дело в том, что 5 лет из-за нервных потрясений я подсела на корвалол, теперь уменьшая дозу, делая перерыв в месяц я практически не сплю, внешний вид делается ужасный и опухший, сильно худею, начиная принимать корвалол отеки проходят вес нормализуется, наркология и реб. Центр не помог, проблемы со сном жуткие, а еще в последнее время начались истерики и обвинения близких, просто замкнутый круг, как избавиться от этого? Мне нужен просто сон, вялости и снижение физической работоспособности нет, принимаю по 25 мл 3 дня, потом три дня эффект накопления сплю, а потом кошмар если перестаю принимать, раньше принимала больше, удалось уменьшить дозу, перерыв в месяц мне не помогал, превращаюсь в развалину, нарколог назначал пиразидол и феназепам на ночь 2т, неделю спала потом перестала на феназепам увеличивая дозу переходить не хочу. Помогите!
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-07-17 00:38
Здравствуйте. Самым простым выходом мне здесь видится замена корвалола на другой препарат здесь может быть много вариантов (антидепрессант, нейролептик, снотворное другой группы) но вы должны понимать, что нарушение сна - это симптом, а не самостоятельная проблема. Понять симптом чего это и как с этим справиться возможно на приеме у психотерапевта.