Корвалол или признаки инсульта

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Моя мама находиться очень в тяжёлом депрессивном состоянии на фоне сложившихся болезней за прожитое время до 60 лет, как она говорит: 12 перстная кишка-в начале 80 годов ей неправильно удалили нерв, камни в почках, остеохондроз шейного отдела, смерть матери-моей бабушки. Она зациклена на всех негативных случаях, ну и естестественно сопровождается это ещё словами НЕ ХОЧУ ТАК МУЧИТСЯ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, но по прежнему ходит на работу, даже ей бывает тяжело. Уговаривать бросить работать бесполезно, говорит сама решу
За определённое время я смог проанализировать ситуацию и сделать своё субъективное мнение что всё возможное она подогревает приёмом КОРВАЛОЛА (60 капель) который её вводит в неадекватное состояние сравнимое с алкоголическим опьянением. У неё теряется самоконтроль, по 10-ку раз заводит одни и те же темы, плачет воем, теряет равновесие (может упасть), может оскорблять моего отца (он не святой, пьёт, но сдержанный).
Проблема ещё заключается в том, что её желудок не все таблетки воспринимает (причина описана выше), а как заставить её не принимать КОРВАЛОЛ я не знаю, по моему она зависима.
Прошли недавно УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга, экстренного ничего не заметили врачи. Водил её к психиатру, врач сделала вывод что у неё демонстративный характер, выписала ей антидеприсант для пополнения серотонина, что то в этом роде, она всё равно до сих пор его не принимает, сколько я об этом ей не говорил
Возможно её сбои происходят от грыж в шейном отделе, зажимая стенки сосудов недоставляя в полном объёме кислород в головной мозг?
Может это вегето-сосудистая дистония, центральная нервная система даёт такие неверные сигналы к сердцу, в последствии чего она теряет равновесие и её несёт?
А может это признаки инсульта, не так давно она лежала в реанимации когда ей стало плохо на работе, на следующий день пришла домой, сказала там невыносимо находится
Посоветуйте пожалуйста что мне делать!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-30 00:48
Здравствуйте, Роман.
У Вашей мамы сочетанная психическая патология. Это и особенности характера (в рамках акцентуации или психопатии), есть признаки депрессии и лекарственная зависимость от фенобарбитала (содержится к корвалоле).
Начать лечение лучше стационарно, а затем продолжить медикаментозный курс и психотерапию амбулаторно.
Если Вы не хотите, чтобы она попадала в базу данных ПНД, то можете пролечить ее в нашей клинике.
Но важно желание самого пациента. Если мама лечиться не хочет, то придется оставить все как есть. Тогда просто занимайтесь своей собственной жизнью. А заботу о своем здоровье предоставьте самой женщине.
Роман 2018-06-30 10:00
А в каком городе Вы находитесь, можно ссылку на клинику получить?

Спасибо за ответ! Вот кстати один из ответов который я также получил от врача-психотерапевта: ипохондрический невроз, возможно уже с психосоматическими отклонениями
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-01 16:24
Невроз - это временное несложное расстройствуо, кт хорошо лечится амбулаторно.
Наша клиника находится в Москве и занимается лечением пациентов психиатрического профиля уже более 25 лет. Вот выход на сайт: https://preobrazhenie.ru/