Кортиксин ребенку 4,5 года

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте.
Дочке 4,5 года. Невролог поставил диагноз - неврозоподобное заикание. Пропили пантогам, атаракс, фенибут. Положительной динамики не выявлено. На последнем приеме врач прописал нам кортиксон 10 мг (но наш вес 18кг!) колоть 20 дней и магне в6 в таблетках (нам еще нет 6 лет!) 90 дней.
Стала сомневаться - не убойная ли это дозировка с кортиксоном? Или при нашем диагнозе самое то? И не страшно ли давать магне в6 в таблетках, т. к. в интструкции рекомендовано с 6 лет.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-03 16:52
Основной метод лечения - занятия с логопедом и детским психологом (до 6 лет с мамой). Возможно, дополнить массажем и физиотерапевтическими процедурами. Ни один из названных препаратов не показан.