Кортексин ребенку

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, были на консультации у невролога с жалобами на тики (гримасничал-широко раскрывал рот, моргал и гукал) прописали Фенибут и магне в6, все вроде прошло. Но все равно ребенок нервозный, нетерпеливый все время чем то не довольный, очень активный. На повторном приеме выписали Кортексин 10 мл №15 через день и нейромультивит по 1/2 таб. 1 раз в день. Почитав отзывы поняла, что препарат Кортексин может давать аллергию, (реакции разные вплоть до обмороков и шока). Препарат белковый -а у ребенка аллергия на куриное яйцо, рыбу, орехи (это тоже белки). Посоветуйте пожалуйста Можно ли нам применять Кортексин?
Теги: кортексин ребенку 7 лет, аллергия на кортексин у детей, выписали нейромидин ребенку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-22 14:38
Добрый день. Сделайте на кортексин аллергопробу, и все будет ясно.
Ирина 2014-10-29 20:19
Моему внуку, 8 ноября будет 4 месяца. Мама кормит его грудью, весит он 7 кг. Были на приеме у невропатолога, поставили на ножки, он их подгибает. Выписали кортексин и элькар, массаж. Как Вы думаете нужно ли это делать. Массаж я согласна, что надо делать, а остальное?
Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 20:07
Самое главное - доверие врачу. Никакой врач не пожелает ребенку плохого. Когда пациенты проверяют назначения одних врачей у других, которые, к тому же, в глаза ребенка не видели, ну это совсем уж негоже