Кортексин, пикамилон и нейромультивит при стёртой форме дизартрии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 10 мес
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, у ребенка текут слюни, невролог поставила стертую форму дизартрии и назначила кортексин в уколах, пикамилон и нейромультивит таблетки, массаж и занятия с логопедом. Заниматься с логопедом нужно каждый день во время курса лечения или это не обязательно? Спасибо
Теги: кортексин при стертой дизартрии
Категория: Логопед
Добавлен: 20 января 2017 года

6 ответов

Заниматься с логопедом необходимо 2-3 раза в неделю. Логопедические занятиями должны проходить на фоне лечения. Лечение заканчивается, а логопедические занятия продолжаются в том же режиме до коррекции нарушений.
Платная консультация
Елена 2017-01-21 16:11
Светлана Николаевна, а длительность одного занятия с логопедом сколько по времени составлять должна? 30 минут или же достаточно и 15-ти мин за один раз?
Длительность занятий зависит от возможностей ребенка. Приблизительно от 20 до 30 мин(пока работает ребенок).
Платная консультация
Елена 2017-01-21 21:49
Спасибо большое за консультацию!
Если возникнут вопросы, обязательно обращайтесь.
Платная консультация
Елена 2017-01-23 16:47
Хорошо! Спасибо большое!