Корсет при травме позвоночника у ребенка

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего ребенка компрессионный перелом L1L2L3L4 пояснично-крестцового отдела. Можно и нужно ли носить корсет. После травмы прошло 1 месяц и 19 дней.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-29 08:48
Корсет действительно облегчает раннюю вертикализацию и реабилитацию, но такие рекомендации должны даваться только после очного осмотра с КТ (а иногда и МРТ) контролем позвоночника