1
Коррекция менструального цикла
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический фагингит, фиброаденома ПМЖ
Здравствуйте! Елена Викторовна, Вы уже неоднократно отвечали на мои вопросы, за что большое спасибо. Вы мне отвечали по ссылке /news/korrektsiya_menstrualnogo_tsikla/2014-4-24-19834, а также Вы мне отвечали по ссылке /news/korrektsiya_menstrualnogo_tsikla/2014-4-24-19834
Последняя Ваша рекомендация была еще раз сделать УЗИ.
Сегодня сделала. Нет возможности отфотографировать заключение, поэтому пишу здесь.
ПРОТОКОЛ УЗД
Матка: не збільшена, розмірами 52*50*36 мм
Міометрій: однорідний
Ендометрій товщиною 7 мм.
Яєчники: лівий розмірами 43*30*21 мм., структура дрібнофолікулярна, об'єм -13,5 см. Куб.
Діаметр фолікулів не перевищує 7 мм.
Правий розмірами 40*36*28 мм. Структура дрібнофолікулярна, об'єм - 20 см. Куб.
Об'ємні утвори в ділянці додатків не виявлено.
Заключення: ехографічні ознаки полікістозу яєчників.
Также прикрепляю к письму (на всякий случай) результат УЗИ, что делала раньше.
Врач хоть и написал в заключении - поликистоз яичников, но как-то обьяснил, что это только признаки поликистоза, но не 100% диагноз.
Я что-то не до конца понимаю ситуацию.
В чем же тогда причина?
Елена Викторовна, посмотрите, пожалуйста, и прокомментируйте ситуацию. Ибо ни один врач толком не может призначить лечение, вплоть до того, что советуют оставить все как есть. А мне это совсем не нравиться.
Теги: дрібнофолікулярна структура яєчників
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

9 ответов
Таня 2014-05-27 15:48
Вот на всякий случай также ссылки на все наши переписки:
1) /news/korrektsiya_menstrualnogo_tsikla/2014-4-24-19834
2) /news/narusheniya_menstrualnogo_tsikla/2014-5-12-21496
3) /news/narushenie_menstrualnogo_tsikla/2014-5-22-22700
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 18:52
Здравствуйте, Танечка! Благодарю за ссылки, напомнила себе Вашу ситуацию. На УЗИ снова признаки дисфункции яичников. Роксоляне Михайловне я склонна доверять:) Да и сама клиника "Альтернатива" неплохая. Советую все же гормональную коррекцию. Месячные не начались?
1