Коррекция лечения гипертонии

Спрашивает: Ильвир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня проблемы с давлением, начались года два три назад. Ходил на прием выписали ланозаприл вроде, попил немного, скачки роде прекратились или я их стал меньше замечать. В этом году весной опять началось, доходило до 160-170. Выписали мне два препарата Лориста 100 утром одну, Бисопролол 2,5 на ночь. Еще ему не понравилась моя кардиограмма, он отправил к кардиологу для консультации,.Кардиолог посмотрел и ничего страшного не обнаружил, но для полноты отправил на ЭХО, результат показал что вроде то же ничего страшного со слов кардиолога. У меня вопрос теперь, а нужно ли пить эти два лекарства?. Давление теперь не поднимается выше 130 на 70, порой ниже 110 на 60 бывает., а пульс в пределах 60-65 а иногда 57. В побочных эффектах указано снижение либидо. И мне кажется у меня это происходит. Я переживаю. А Терапевт назначавший мне лечение в отпуске.
Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-18 17:40
Да, пить нужно.

Бисопролол пить на ночь - дурь.

Можно заменить бисопролол на амлодипин.
Ильвир 2019-06-18 21:10
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но поясните, дурь что Бисопролол или что на ночь.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 12:26
Здравствуйте. Бисопролол нежелательно принимать на ночь.