Коррекция 8 видане

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотел бы узнать или посоветоваться с вами, мне в детстве поставили диагноз коррекционной школы 8 вида, даже не стали разбираться нормальный ребёнок я или нет, я отучился 9 классов, вырос нормальным здоровым ребёнком, ничем не отличающийся от других, год назад пошёл подавать заявление о снятии коррекции, прошёл психолога ответил на вопросы, мне сказали приедет комиссия и будет решать снимать или нет, пришёл я к врачу на комиссию, мне слёту без разбирательств сказали что не будут снимать корекции, я спросил, почему? Мне ответили то что я учился с первого класса в коррекционки 8 вида, я сказал то что вы меня туда запихали, забраковали а не я сам, на что мне ответили что надо идти учится пока молодой и т. д, я сказал как мне идти учится и куда мне поступить учится если вы мне диагноз коррекции поставили, то что даже в вечерку не берут в данный момент с таким диагнозом, на что мне в ответ сначало поступило молчание а потом сказали, то что можно пролежать в стационаре но не факт что снимут, мол я поздно обратился, вот хочу узнать совет у специолиста, как мне поступить в данной ситуации, можно ли как то это решить законным методом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2024 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-14 20:06
Здравствуйте!

Коррекция - это не диагноз.

Вы знаете выставленный Вам диагноз?
Платная консультация
максим 2024-04-15 09:27
Да мне указали умственную отсталось
максим 2024-04-15 09:28
Умственную отсталость*
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-15 12:35
Снять или изменить диагноз Вы сможете двумя путями.

1. Пройдя процедуру повторного стационарного обследования.

2. Обратившись в суд, который назначит и проведет судебно-психиатрическую экспертизу и по её результатам примет решение.