Корректировка зрения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! 28 ноября сделала операцию на глаза Фемтоласик. Зрение было -2.25. Плюс еще небольшой астигматизм. Вблизи видела все хорошо, на среднем расстоянии и далеко видела плохо. Возраст 47 лет. Мне врач сказал, что буду видеть далеко и на среднем расстоянии хорошо, а вблизи не очень. Для чтения надо подобрать очки. Но я близко и на среднем расстоянии ничего не вижу. Даже своего лица. Как же делать макияж если я ничего не вижу? Одно дело читать в очках, другое -когда не видишь своего лица вообще. Результатом не довольна. Можно ли сделать операцию и вернуть все как было первоначально? И можно было бы убрать просто астигматизм и не делать корректировку зрения? (То есть убрать астигматизм и оставить близорукость, чтобы просто подобрать очки для дали) Если да, то почему мне никто этого не предложил?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-02 20:14
В Вашем случае возможна рефракционная операция с заменой хрусталика на мультифокальную ИОЛ