Корректировка приема лекарств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
Мне 57 лет, гипертония 1 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит.
Схема моего лечения лориста 50 дважды в день (8 -20.00) и бисепролол, после подьема давления пью арифон ретард.
Но я пью бисепролол с утра, лориста 50 дважды, но не (8- 20), а утром часов в 7.00 перед выходом из дома, а потом в 15.00, так как во второй половине дня у меня иногда в период с 17.00 до 21.00 может повыситься давление до 140-150, а иногда не повышается.
В летнее время такая схема действует. Но в осенее- зимний период лекарства мне наверное не хватает. Недавно мне кардиолог посоветовала пить в 13.00 –амлодипин (но я забыла спросить при каких значениях давления – наверное при нормальном пить не надо?)
Но в 13.00 у меня давление почти всегда нормальное.
А если амлодипин мне пить в 16.00, а лористу вечернюю в 20.00 Или как?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-23 23:37
Здравствуйте. Да, попробуйте принимать амлодипин в 3-4, а лористу в 7-8.