Корректировка дозы цераксона при зрр

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, почти год назад мы были у невролога нам выписали большой курс для лечения, нам был 1 год, мы постепенно все прошли, сейчас очередь дошла до цераксона, но так как назначение было почти год назад, меня смущает доза, нам почти 2, нужна ли корректировка в большую сторону и если да помогите подкорректировать, сама не решаюсь. Во вложении назначение и доза от. Января этого года. Пить начали сегодня! К тому неврологу нет возможности больше обратиться. На данный момент в нас зрр, не говорим ничего вообще! Мы с детства отстаём по развитию, до этого была задержка моторного развития, сели только в 1.2 на фоне лечения у невролога. Подскажите по дозе цераксрна, ее достаточно для нашего возраста?
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-14 19:28
Доза 100 мг 2 раза в день (последний примем не позднее 17.00).
С 2 лет - доза 125 мг.