Корректировка дозы препарата эналаприл

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! В последнее время контролирую АД, измеряя утром и вечером. Утром давление в норме (120/80 и даже ниже), к ночи всегда повышается до 140/90 или даже 150/100. Ранее пила регулярно эналаприл по утрам в дозировке 0,025 мг. Сейчас возобновила приём, но изменений нет. Тревожность повышена, часто переживаю. Могу ли я увеличить дозировку эналаприла до 0, 05 мг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-03 21:16
Здравствуйте. Да, увеличить дозу можно. Дополнительно можно принимать какие-то успокоительные (атаракс, фенибут).
Анна 2018-12-04 19:13
Спасибо!