Корпоратив мужа с ночевкой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Недавно с мужем переехали в другой город, устроились на новую работу. А вчера муж пришёл домой и сказал, что у них на работе намечается корпоратив. Но вторых половинок брать с собой нельзя. Все бы ничего, да корпоратив с ночёвкой. А муж в ультимативной форме сказал, что все равно поедет. Что делать? Как объяснить ему, что это ненормально?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-03 16:42
Перед началом отношений вы в принципе должны были договориться, что для вас обоих приемлемо, а что нет. Если подобные ситуации не обговаривались или не встречались, то нужно расставить точки над і сейчас. Но начинать разговор нужно не с обвинений. А с выражения своих чувств - вы обеспокоены, волнуетесь, вам неприятно. В то время как он будет веселиться, вы будете испытывать большой дискомфорт дома. Попросите его стать на ваше место. И пусть муж, если ему дороги отношения, приведет такие аргументы, что бы вы успокоились. Но не нужно забывать о доверии друг к другу. Если ревновать без повода, просто из-за ситуации - как жить счастливо всю жизнь? Не молчите, а обсуждайте возникшую проблему и сообща найдите ей решение.