Короткие неменструальные кровотечения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Для лучшего понимания проблемы, опишу её подробно.
Вначале месяца был незащищенный половой контакт с постоянным партнёром без эякуляции вообще за три дня до предполагаемой овуляции. Весь месяц чувствовала себя отлично. Настало время менструации по календарю. Сейчас задержка 5 дней. Два дня назад утром заметила светлую кровь, как из обычного пореза, из влагалища. Её мало, на кровотечение не похоже. В течение дня она не течёт. Может накопиться чуть-чуть к вечеру. Симптомы беременности, кроме задержки, отсутствуют все. Сегодня крови стало не намного больше, появились не сильные тянущие боли внизу живота и в пояснице, как перед менструациями, но сама менструация отсутствует. У меня диагностирована эрозия полгода назад.
Есть ли повод беспокоиться о беременности и выкидыше? Или же это проявление эрозии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 10:56
ЗДравствуйте! Есл тесты отрицательные, наврядли это беременность. СДелайте узи оганов малого таза. Вероятно у вас менструация все таки началась.