Короткие месячные или выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Никогда с месячными не было сбоя, плюс-минус 2-3 дня. Последние месячные были 24-30 сентября, затем 10 октября были не обильные и не скудные выделения крови (как во время месячных), 11-12 в меньшем количестве мазало. До месячных по календарю 2-3 дня, обычно за неделю набухает грудь, побаливает и становится чувствительной, тянет низ живота. Никаких симптомов нет, предохраняемся презервативом. Можно ли считать что месячные уже прошли и был просто сбой цикла, или это выделения во время овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:39
Здравствуйте. Вы живете половой жизнью?
Платная консультация
Ирина 2017-10-19 18:42
Да, около года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:44
В таком случае в первую очередь исключайте беременность - делайте тест или еще лучше - кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ирина 2017-10-19 18:46
ПА в этом месяце не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:47
В таком случае нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, полип эндометрия), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-10-19 18:48
Спасибо!