Короткие месячные и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, весь месяц стараемся зачать ребенка. Предполагаемые месячные должны были прийти 4 июля. Вечером 30 июня четверг был половой акт. После этого мазнуло и началась менструация. Продлилась она до воскресения утра. Пятница и суббота обильные. До этого менструация шла по 4-5 дней.
Вопрос: плохо ли что менструация по времени стала меньше? И можно ли это приписать к стрессу в этот месяц, который был?
Второй вопрос: возможна ли беременность, если был п/а весь месяц и прямо перед менструацией?
И еще дополнение: занималась активно спортом. Может ли это влиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 00:41
Да на цикл влияет и физическая нагрузка и стресс. Если есть беременность, месячные не наступают (есть сомнения делайте тест). Месячные могут менятся страшного ничего нет. Планируйте беременность дальше.