Короткие месячные, что это может быть

Спрашивает: элина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Моя проблема заключается в том что в декабре у меня месячные шли в место пяти дней два с половиной дня а в этом месяце они у меня четвертого начались седьмого закончались. И опять в этом же месяце25начались 27 днем закончились, весь день сухо было и 28днем опять немного помазало, начал болеть живот и стреляет в поясницу. Чтоб обратится, врача нету она на больничном. Почему у меня месячные так идут, что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 23:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Последнее - более вероятно, если вы пишите, что цикл нерегулярен. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс, как уже писала, УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова