Короткие месячные черного цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, уважаемый специалист. В течение последних 3-х лет у меня месячные сократились до одного дня, скудные, темного, черного цвета. Менструальный цикл нормальный, болей нигде нет. По УЗИ 2013 года: миома матки, субсерозный узел 35+30 мм. Цитология, мазок, гормоны в норме, инфекций тоже не обнаружили. Всегда повышенный показатель СОЭ-35-46. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан такой цвет месячных, опасно ли это для здоровья? Была на приеме у нашего гинеколога. Он сказал, что возможно эндометриоз, но раз нет болей, то делать ничего не надо. Так ли это, подскажите пожалуйста. С уважением, Татьяна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 20:56
Здравствуйте! Есть свежее УЗИ за этот год?
Платная консультация
Татьяна 2015-06-18 06:39
Здравствуйте, Елена Викторовна. Записана на УЗИ на конец этого месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 11:11
Татьяна, нужно видеть "свежее" УЗИ, тогда советы могут быть предметными