Короткая шейка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 32 недели. Сейчас шейка матки по УЗИ стала 25 мм. В 28 недель и раньше была 31 мм. Стоит пессарий арабин с 13 недель. В течение этого месяца принимаю магне б6 и валерианку. Подскажите, могла ли шейка укоротиться из-за магния. Продолжать его пить или прекратить приём? Какой образ жизни вести с такой шейкой? Необходимо ли ношение бандажа во время прогулки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

4 ответа

Татьяна 2016-05-30 18:33
Также в 31 неделю перестала ставить дневную капсулу утрожестана, оставила только 200 мг на ночь. Может нужно вернуть дозировку 400 в сутки?
Для того, чтобы определить нужно или нет добавлять прогестерон вам необходимо сдать кровь на прогестерон, или ещё лучше, сделайте гормональную кольпоцитологию для беременных.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-30 19:32
А магне б6 не укорачивает шейку? Пью его месяц. Продолжать пить?
Магний не укорачивает шейку, продолжайте принимать.