Короткая шея у ребёнка

Спрашивает: АНЯ
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, у ребёнка до сих пор на видно шеи когда он лежит или вертикально на руках. Голова как будто вжата и находится плечах. Нужно ли что-нибудь делать или шея сама появится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 21:33
Добрый день.
Прежде всего нужно исключить наследственный фактор, если такая шея у мамы или папы, то это норма. Если же нет, то можно обратиться для осмотра к педиатру или хирургу.
Всего доброго.