Короткая и плотная уздечка языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, в роддоме не заметили короткую уздечку. Ребенок в 1 месяц уже был на ИВ и язык раздваивался на конце. В итоге подрезали ножницами в стоматологии в 1 месяц и 3 месяца (повторно подрезали, так как уздечка оказалась плотной и плохо подрезалась) в 4 месяца нам сказали, что там где подрезали сильно зарубцевалось и из за того что уздечка толстая подрезалась плохо и нужно ложиться в стационар и подрезать под наркозом. В 7 месяцев нас кладут в больницу (будут срезать рубцы, подрезать и накладывать швы), но не рано ли под наркозом подрезать, не лучше ли подрезать когда ребенок подрастет?
Влияние наркоза и оперативное вмешательство в столь раннем возрасте не опасно ли?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-13 22:31
Лучше уже, а то потом дефекты речи будут формироваться и деформация языка может быть. Насчет наркоза уточняйте у анестезиолога.