Коросты не проходят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, расчесала какие-то маленькие водянистые прыщики, это перешло в огромные коросты, которые болят и не проходят, сначала на лобке была одна, затем появились ещё, но поменьше, на внутренней стороне бедра (сверху), сегодня на щеке тоже появился водянистый прыщик, но я его раздавила и он просто исчез. На подбородке коростка, но не уверена, что это то же самое. Она по-другому выглядит, и я её сама разодрала до такой степени, на голове та же история. Что это может быть? Я просто расковыряла или что-то другое: фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-06 15:03
Здравствуйте! Это поверхностная инфекция- пиодермия. Нельзя мочить водой эти области, не раздирать. Смазывать фукорцином утром и вечером 5 дней, через 5 мин после фукорцина наносить бактробан мазь, 7 дней.