Корост на пальцах рук

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Пару месяцев назад появились на пальцах рук какие-то шишковидные наросты, а сейчас стали сухими и кожа на них трескается. Места эти немного чешутся и с виду похожи на мозоль. Прикрепил две фотографии. Что это может быть? Как устранить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 09:05
Здравствуйте Олег!
Это контактный дерматит.
Мазь элоком С или аналог ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 14 дней
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Минимально мочите!
Отпишитесь.
Всего доброго!
Олег 2018-05-06 09:18
Спасибо за быстрый ответ! Буду использовать ваши рекомендации. О результатах отпишусь)