Короновирус и лимфомузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, заболела короновирусом, три дня была высокая температура, сегодня седьмой день болезни, першение в горле прошло, но по ощущениям как будто хочется откашляться от куда - то из бронхов, плюс забит нос, ощущение отекшего носа. На шее вылезли три лимфоузла. Они были и раньше увеличены, но сейчас стали в разы больше и их видно невооружённым глазом, безболезненные, подвижные.
Могут ли быть эти лимфоузлы следствием короновирусной инфекции? Или от чего такое увеличение лиммфоузлов? Фото горла (7 день болезни) и фото шеи с лимфоузлами прилогаю.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.

Лимфоузлы могут реагировать на любую инфекцию, в том числе и коронавирусную, тем более если они уже давно увеличенные.

По фото картина острого тонзиллофарингита.

Чем горло нос лечите?
Наталья 2022-02-03 08:33
В нос 6 дней капала грипферон, в горло пшикала тамтум Верде и Лизобакт. Сегодня 8 день болезни, нос так же временами как отекший и постоянно хочется откашляться, но глотать не больно само горло не болит.
Ощущение что ни тамтум Верде ни Лизобакт не помог. Улучшений нет. Второй день пью Азитромицин.

Скажите пожалуйста, чем теперь лечить нос и кашель?
И скажите пожалуйста, почему увеличились именно нижнешейные лимфоулы? Если на горло реагируют лимфоузлы верхней трети шеи.

Благодарю, что отвечаете.
На саму вирусную инфекцию любые лимфоузлы могут среагировать.

выделений из носа нет?
Наталья 2022-02-03 10:27
Из носа выделения грустые прозрачные