Коронорография

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндокардит, ХСН 2 Б ФК 3. легочная гипертензия после деформации клапана, регургитация4 степени и трискупидальный 2-3 ст.
Здравствуйте, мне в этом месяце назначена операция пр протезированию МК. нужно сдавать анализы, один из них коронорография, собрался делать, но мне сказали, что до 40 лет коронорографию не делают. Вопрос: обязательно ли мне делать коронорографию т. к. мне еще только 35 лет. Опасаюсь, что без коронографии могут отказать в операции и отправить домой в Брянск.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При необходимости делают и до 40лет коронарографию, но вам для операции не обязательно. Вы можете позвонить в кардиоцентр и уточнить этот момент.