Стоит ли ставить коронки из металлокерамики?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Вот предстал перед выбором. Хочу поставить коронки, но какие, не могу определится. Выбор между металлокерамикой и неметаллокерамика:). Посоветуйте пожалуйста, что лучше?
Теги: коронки, металлокерамика, стоит ли ставить металлокерамику
Категория: Стоматолог

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-10-06 16:07
Здравствуйте! Самые надежные и эстетические коронки - это металлокерамические. Срок службы их значительно дольше, чем у пластмассовых или металлических коронок.

Будьте здоровы!!!
Константин 2014-09-29 14:16
Пожалуйста напишите конкретно вместо слова "значительно"
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-29 19:49
Добрый день! Пластмассовые коронки считаются временными коронками и ставяться примерно на неделю-две(иногда, конечно они стоят гораздо дольше-но это скорее исключение, чем правило). Цельнолитые коронки ставят в качестве постоянных конструкций и простоять они могут много лет(единственный минус в эстетике-они не такие белые как зубы:) ). Металло-пластмассовые коронки лучше нежели просто пластмассовые, но довольно часто у них скалывается та самая пластмасса+она довольно быстро съедается и меняет цвет. Металло-керамические, циркониевые, безметалловые керамические коронки-наиболее эстетические и долговечные конструкции(средний срок службы 5-10 лет, но он бывает и гораздо больший).