Корочки в ушной раковине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Анна 30
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После нескольких месяцев посещения бассейна в верхней части ушной раковины в уголках появились корочки. Уже пару месяцев не проходят, я их мажу мазью тридерм на ночь и сковыриваю утром(самолечение) но они снова появляются. В бассейн я уже не хожу, но избавиться от корок не получается. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр и сдать корки на патогенные грибы с чувствительностью к препаратам.
Лидия 2021-10-26 16:59
Добрый день! Моя проблема- образование в ушных раковинах и за ними сухих корочек в виде перхоти. После их удаления механическим путём, появляется влажность на месте удаления корочек, а затем вновь образуются корочки. Очень хотелось бы получить Ваши рекомендации! Спасибо!