Корочки в ушах после компресса камфорным спиртом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, недавно проснулась с утра и заложило оба уха. Прочитала, что нужно сделать компресс из камфорного спирта. Подогрела спирт, налила на ватку, поместила в ушную раковину и обмотала голову шарфом и проходила так 2 часа. Немного жгло уши, но потом заложенность прошла. Зато буквально через неделю появились корочки в ушах. Могла ли я получить ожог от спирта? Водой я не разбавляла компресс. Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, что у вас был наружный отит, который не стоит лечить спиртовыми растворами, поскольку это привести к химическому ожогу. Корочки не трогайте.
Виктория 2016-02-26 23:24
А как от них избавиться? Мази или капли какие?
Спасибо за ваш ответ!
Корочки трогать не следует. Пройдут сами.