Корочки в носу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моего сына постоянные корочки в левой норке. 1,5 года назад наш лор посоветовал абрикосовое масло. У сына ДЦП, сам чистить нос не может, после таких чисток, почти всегда немного кровит. Уже замучились. Что посоветуете?
У Дениса искривлена носовая перегородка, лет 5 назад врач сказала, что если будет мешать, надо делать операцию. Как это проконтролировать? Он у меня не разговаривает.
Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте нос мальчику раствором морской воды (Аква Марис), после убирайте выделения либо назальным аспиратором, либо просите его высморкнуться. Затем смазываете преддверие носа ватной палочкой, смоченной в Аеколе 3 раза в день неделю.