Корочки после лазерной шлифовки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
5 дней назад сделала достаточно глубокую шлифовку нескольких областей лица для избавления от рубцов. Со вчерашнего дня уже начала мазать корочки пантенолом. После 4 часов с этим кремом на лице провожу обработку хлоргексидином, очень легко провожу ватным диском по крему на корочке, и размокшая корочка сама сползает на диск. Хотела уточнить, это нормально или вообще не стоит трогать эти поверхности? Не образуется ли в данном случае новый рубец?
Теги: корочки после лазера, корка после лазерной шлифовки
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

3 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-17 19:58
Все нормально.
Каким лазером делали? Корки быть не должно было вообще.
-2
Мария 2015-10-18 07:00
Мне делали достаточно глубоко до появления кровяных капелек, потому и корочки есть. Делали на эрбиевом лазере multiline.
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-21 13:57
Они должны были дать специальный пластырь. И объяснить как его клеить чтоб корка не образовалась и поверхность была постоянна увлажненная.
Но теперь постарайтесь увлажнять корку чтоб она не стала сильно плотной. Когда корка отойдет проконсультируйтесь у Вашего врача.
-2