Корочки на ногах

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: На голове, на темечке остались желтые корочки. Не проходят
Здравствуйте, не поняла, отправила ли вам я вопрос, поэтому повторюсь. На ножке, у сына, внизу около косточки появились красные корочки. Стирала его носочки мылом "дуру". До этого обычным, может от него? Фото прилагаю. Что это и как лечится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 08:00
Здравствуйте!
Это - астеатотическая экзема!
У реб. - кожа сухая?
Как часто купаете? Чем?
Как часто увлажняет кожу? Чем?
елена 2017-07-17 16:47
Спасибо за ответ! Купаемся мы каждый день, после улицы мылом жидким, вроде"чистая линия". Кожу у него сухая, часто жалуется, что сохнут ручки. Смазываю тогда кремом Либридерм с витамином а и е. В данный момент у него облазиет кожа на пальчиках рук, бывает и на ножках пальчики и далее облазиет(стопы). Может это от того, что я начала стирать носочки мылом дуру? А вообще, у него с рождения осталась корочка небольшая на темечке. Кто-то сказал, что это аллергическая! Что посоветуете делать с этой экземой? Она навсегда у нас?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 08:45
Елена!
Ограничьте контакт с водой!
Купаться - жидким мылом dove или бюбхен! Без мочалки!
- Мазь " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь - ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Детский крем " бюбхен " - ещё 3-4 раза в день - до 1 мес!
Отпишитесь через 14 дней!