Корочки на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я рработаю в очень пыльной среде и меньше недели назад заметил что у меня начали появляться засохшие как от ран на лице корочки, я прижигал их спиртом и мазал соком алое не помогает они становятся все больше и заметнее что это может быть и как это вылечить заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-09 14:15
Здравствуйте! Это пиодермия. Азитромицин по 500 мг утром после еды 3 дня, флуконазол 150 мг однократно. Местно- фукорцин раствор на пораженные участки утром и вечером, затем бактробан мазь или тирозур гель утром и вечером 10 дней, корочки отмачивать хлоргексидином, не умываться.