Корочка от лопнувших пузырей

Спрашивает: Вера Павловна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, на лице накладывали шов, вокруг обрабатывали зелёнкой, через неделю вокруг раны образовались мелкие водянистые пузырики, они лопаются и остаётся корочка. Хирург сказал, что ничего страшного, ничего не делать, наверно аллергия на зелёнку. У меня к вам вопрос нужно ли чем-то удалять эту корочку или просто ждать, когда сама отпадёт. Новых высыпаний нет. Не останется ли шрам и от корочки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 08:19
Добрый день

Корку не в коем случае трогать нельзя. Можете Бепантен крем нагосить
Вера Павловна 2017-02-02 10:08
Спасибо большое за быстрый ответ, вы развеяли мои сомнения. Удачи и успехов Вам.